辞筠裳
发表于 2024-7-6 10:31:19
现在的早餐都贵死了,已经在考虑要不要自己来做点吃了
Protoss
发表于 2024-7-6 10:35:37
上班的时候,基本都在买的便餐打包带走,差不多10块钱左右
蓝灯
发表于 2024-7-6 10:38:19
一般我妈会做,如果没有,我买杯豆浆 两个包子够了
1287549
发表于 2024-7-6 10:44:38
很少吃早餐,吃的话一般也是5块以内吧,大多数时候就是面包啥的,其他偶尔包子啥的,就是怎么方便怎么来
Benjamin97
发表于 2024-7-6 10:46:49
很多时候自己在家吃就是前一天的剩饭剩菜,或者牛奶面包,外面的话就是豆浆油条包子之类的,依稀记得小时候5毛一碗的稀饭和包子。。。
深暗幽狼
发表于 2024-7-6 10:49:58
10米以内,超过就直接不吃了,包子肠粉还没过这个阈值呢,所以随便吃(
White_sky
发表于 2024-7-6 10:57:42
平均是5-8块,少了吃不饱
efsefc
发表于 2024-7-6 10:57:49
看心情 心情好在家吃 心情不好出去吃大概也就是饭团 三明治 锅贴 豆脑这些
时羽
发表于 2024-7-6 11:02:22
8-12块- -物价飞涨也不是小时候了
aman1622
发表于 2024-7-6 11:10:05
不在家做的话就很贵,一个包子两块钱吃两个就四块,来点别的怎样也有十块了
powerbeer
发表于 2024-7-6 11:18:21
一般就是楼下的早餐店买包子或者饺子吃了,5块左右
cdcai
发表于 2024-7-6 11:21:36
单位食堂,周末外卖十几二十块吧,明显比以前贵了很多
akemihomula
发表于 2024-7-6 11:23:28
一般来说,不吃早餐,一天两顿
仲裁丶火炬
发表于 2024-7-6 11:24:15
在学校实在太懒了,也没什么吸引我去吃的早餐。在家就会出去吃6元的拉面,味道很不错
圣卫幻梦
发表于 2024-7-6 11:34:59
去买的花8-16块,感觉早上想吃点好的太贵了
Nittbone
发表于 2024-7-6 11:36:39
目前一般是5-20不等。。之后就难说了
除却巫山不是云
发表于 2024-7-6 11:38:11
以前是冰箱屯面包蛋糕或泡杯燕麦牛奶五六块钱这样子,现在哼根本来不及吃或懒得吃省钱了
husky1
发表于 2024-7-6 11:39:23
为了节省时间都是网购一箱一箱早餐面包,不用自己做或者去买,能多睡会。
Morphyus
发表于 2024-7-6 11:42:37
{:6_188:}燕麦酸奶还有火腿芹菜
枫_Age
发表于 2024-7-6 11:52:04
学校饭堂早饭很便宜,豆浆+炒面+鸡蛋3块钱
页:
1
2
[3]
4
5
6
7
8
9
10
11
12