学校买就4~8快的样子惹,虽然大部分时候都是不吃
基本都在家吃,偶尔才会出去吃
胖的时候就直接买几个面包解决,大概5-8块钱?
一般都是吃一个鸡蛋一个馒头一杯豆浆,吃太饱了早上容易犯困(如果条件允许的话肯定是自己在家里做方便好吃啦,还省钱:lol
基本上不吃早餐,上学的时候早上醒来都快上课了,放假的时候早上醒不来
现在都是在家里做虽然麻烦但是吃的还行..
2块钱以下能买个什么早餐吃?好奇
早餐呀,我的话……基本不吃早餐,上班不吃呢,是觉得食堂的人太多了,人山人海的,找个地方坐都麻烦,何况我本身不喜欢人多的场景;在家不吃呢,是因为起床很晚了,没必要吃,一步到位直接吃午饭就好。
这样一说……我的早餐开销是0元?
(其实食堂的麺啊、牛奶啊还有油条是挺不错的)
我取中間 不買貴也不貪便宜;P
最近都是直接买梳打饼干配合牛奶吃……早餐花的时间少一点意味着可以多赖一会床
差评,没有没有早餐这一选项。大学有早八,回家狗不如。还好零食多
基本只要去吃就花30以上(问就是物价太贵啊啊啊啊阿所以我不咋吃早餐)
我永远是三元爱心餐(划)的忠实顾客()早餐是不可能超过七块钱的(省钱小妙招
单位吃,一天2元的伙食费!!
倒是懶得自己做,出去吃都是出去吃
不吃早饭,因为有吃夜宵和下午茶的习惯,再吃早饭会热量超标
一般就是早餐店吃晚米线,现在算下来大概要10元了
一般都不吃早餐,或者买两个包子
{:4_88:}很少吃早餐,要不就是买咖啡顺带捎个面包啥的,要不就是突然馋豆浆油条了
在家里肯定是自己做饭来的香呀,在学校里的话就只能去买了。