我是233之王
发表于 2024-7-26 20:00:12
这个嘛,看当天想吃什么,例如,某天菜包子两个,三元。某天两根油条和一碗稀豆粉,五元。某天牛肉汤面一碗,十元。
alieoalieo
发表于 2024-7-26 20:18:40
经常吃麦当劳的早餐,开个卡6块钱搞定
感谢友友gxyy
发表于 2024-7-26 20:34:42
现在看来还是学点技能比较合适惹
空有虎
发表于 2024-7-26 22:03:19
我早餐最多吃2个包子配碗胡辣汤,有时候是油条蘸豆浆吃
075429
发表于 2024-7-26 22:20:54
平时基本不吃早饭,偶尔花十块左右买一些
PURO_
发表于 2024-7-26 22:22:50
一笼包子加一碗鸡蛋汤十块左右吧
秘技小浣
发表于 2024-7-27 23:04:52
0元,不吃早餐,早上吃澱粉好容易昏睡
Linghan
发表于 2024-7-28 03:40:24
买的话一般都是啥都会要一点然后就导致价格在10块到15块左右,差不多是两人份的量这种
shijie9999
发表于 2024-7-28 10:01:29
一般都是快迟到了,直接不吃
2337891498
发表于 2024-7-28 10:09:33
啃一口巧克力或者两根鸡肉条就是早餐了
难能可贵为平安
发表于 2024-7-28 10:20:00
7.5块买三个包子和一杯豆浆
poop99
发表于 2024-7-28 14:34:47
一般3块左右,买个包子快速解决
弯弯好
发表于 2024-7-28 18:42:19
大学基本不吃早饭,刚刚上班就花几块钱左右吧
遗梦录
发表于 2024-7-29 00:13:41
平时要早起的话会出去吃早饭,休息日不吃早饭。
fcymlx
发表于 2024-7-29 00:17:09
正经吃应该会比较贵 但是社畜已经没钱吃那么多惹
zzz1131324
发表于 2024-7-29 00:38:01
每天中午起,不吃早餐
南墙暖
发表于 2024-7-29 10:36:36
五块钱左右吧,基本一碗面活着几个包子的价格,虽然现在的作息不怎么吃早饭罢了:L
longxiao
发表于 2024-7-29 15:34:23
包子,煎饼,手抓饼那些吧最高也就13左右,一般来说就俩包子4块左右或者起得晚就买一个
aa8233
发表于 2024-7-29 15:45:33
一般出去吃的话大概得8块左右
2365028545
发表于 2024-7-29 15:49:00
我已经不吃早餐好多年
页:
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[12]
13
14
15
16
17