现在在家是吃父母做的早餐,以后我可能会出去买,不超过十元吧
经常起不来,0是可以说的吗
一般吃的话就是一杯豆浆两个包子差不多
一般花的比较少,都是提前买好方便多睡一会
一般不吃,或者便利店买,挺贵的
小时候都是5毛钱两三块钱的早餐,大学以前早餐的开销都是5块钱以内的,直到上班之后发现早餐的开销压不住了,几乎次次都是10块甚至更多
一般都是自己做。有时会会买包子和面食、如果买的话一般就5到10块吧。
小学吃2块钱的粉,初中吃3块钱的糯米饭,高中吃5块钱的蛋包糯米饭。大学吃食堂2块的馒头和豆浆...怎么反而感觉倒回去了{:6_169:}
一般在外面买点简单吃一下得了,不过现在的早点越来越贵了
5-8块随便吃点吧,感觉再贵了有点奢侈惹{:4_97:}
和价钱无关,主要是多少钱能让我吃饱的问题哈哈哈
现在就在家自己做点,偶尔出去吃
一般是买,在学校也没办法做,保持八块钱以内
我是自己煮来吃,有时来不及去外面买早餐吃ฅ^•ﻌ•^ฅ
也不会太贵,10块钱以下解决就行,更便宜的还能网上买点那种即食的东西来吃
买早餐吃,但是又很容易吃腻,自己做要早起还是算了吧
睡到中午就不用吃早餐了,开销为零;P
早餐咱勤快的话(出门买)一般是十块左右,如果懒得话是十五块左右{:4_99:},全看能不能离开床hhh
早餐不超过10快,毕竟只是撑到中午而已{:6_190:}
这里的包子1.5 4个包子也能吃饱但是噎得慌
咱是家里做来吃的,外面买也是不超过五元的咧