一般都是上班路上买的,两个包子之类
速冻水饺、馄饨已经当早餐吃了几年{:6_164:}水饺12元52个很实惠
早餐喜欢吃各种面包点心加牛奶,又不结婚生子,省那么多钱干啥呢
0,一般不吃早餐诶(或者说午餐算一种早餐)
基本不吃早餐
所以是0 www
现在在家做着吃,外面太不安全了
看情况吧 一般去全家8块钱左右
在家做,成本可能要8块左右
其实变化挺大的,2-15都有过,主要是看今天早上想吃什么,总要有点新鲜感吗
是伊面汤和肠粉爱好者,一般早餐花销8元左右
如果赶时间会营养快线加面包,这种也就7块左右
蛋糕鸡蛋加豆浆,上班标配,主打一个洒洒水
12元左右吧,反正早餐很多时候来不及吃只能随便买点
我家楼下有五块钱超好吃的炸酱面,我经常吃:lol
早餐主要就是吃面包牛奶之类的惹,便宜10块左右,贵点要15噜https://img.gamemale.com/album/202408/03/102113bb9zae5c5r9b5cnr.gif
家里有就吃家里的,没有就去外面买2个包子,一般不超过5块吧
早餐车买套餐,除了豆浆有点稀其他还好
一般都是在外面吃惹,10块左右,如果买了喝的就超过10块惹
直接吃公司的免费早餐惹,能攒一点是一点
在学校吃,基本上花5块钱左右
城市里早饭饮+食应该至少要六块吧