UNNAMED0
发表于 2024-7-29 16:19:49
从小学开始就不是很喜欢吃早餐,已经戒掉了,又省了一笔开销
krisyos
发表于 2024-7-29 17:10:43
豆浆包子,再加一个鸡蛋,早餐店买的
yandong
发表于 2024-7-29 23:56:45
一碗豆腐脑两根油条九块钱就没有了 qwq
今天也要吸虎子
发表于 2024-7-30 01:01:40
平时一般是自己做早餐,或者根本就不吃()
ali
发表于 2024-7-30 10:15:24
有时候要看情况吧平时学校买应该不会超过5块钱,但是特殊情况下可能有需要去麦当劳的紧急情况:shutup:
long.dizhi
发表于 2024-7-30 10:37:32
天气太热,外面的早餐吃不下去,每天煮两个鸡蛋吃。
nanyi
发表于 2024-7-30 11:15:54
起得晚就直接不吃早餐了,早起的话回去kfc买早餐
3345662910
发表于 2024-7-30 11:29:17
闲来无事自己煮煮,来不及就不吃噜:sleepy:
木浪
发表于 2024-7-30 11:31:52
现在物价哄抬很严重啊,但这些都不太懂,也可能是材料贵了啥的,但是确实是贵了,制作简单的早餐也是一种不错的省钱小技巧,例如我目前就是在网上买面包边角料,4斤,13块-14块(用优惠券后的),然后再去超市买个午餐肉,勤快就煎一下然后顺便煎个蛋,就是早餐了,再配上网上买的豆粉(商用),冲一杯,路上直接哐哐干完了(其实只用了10多秒{:6_188:})
quanyucheng
发表于 2024-7-30 11:49:08
一般在学校里吃的话,5~8元一般我是一碗面加各种面食就可以吃的很爽了..
巧克力圣代
发表于 2024-7-30 14:41:57
其实已经习惯早上不吃早饭了
tbo
发表于 2024-7-30 15:11:24
直接在家吃的,外面吃的话,得15-20之间吧
雪绒花画
发表于 2024-7-30 15:16:56
清汤面,5快,加蛋7快
浑浊的菜你
发表于 2024-7-30 15:29:37
午饭当作早饭吃,嘻嘻嘻
konom
发表于 2024-7-30 19:34:24
我早上起来真的没什么胃口,基本每天早上只喝一杯咖啡。
notunicorna
发表于 2024-7-30 22:26:52
我的早餐尽量控制在一块一下耶
underline
发表于 2024-7-30 22:48:45
在学校吃5块+的样子 不知道算不算贵
哞哞哞QuQ
发表于 2024-7-30 23:21:41
五块左右吧,如果迟到了只能去买15块的麦当劳了
huyseen
发表于 2024-7-31 01:25:37
直接不买,起太晚了,吃完早餐吃不下午饭,如果实在要吃也就买点面包吧
kpupa
发表于 2024-7-31 01:50:59
一般就吃的比较少,大概一根油条一杯豆浆吧
页:
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
[13]
14
15
16
17