Lar05 发表于 2024-11-28 20:40:10

一般会买一箱牛奶,面包当早饭

沐雨慕鱼 发表于 2024-11-28 20:44:48

因为是住宿,所以早餐都是在学校食堂吃的
一根油条加鸡蛋和春卷再加瓶牛奶,早餐就要花费9快钱了

Yinlang 发表于 2024-11-29 00:42:18

实在是懒得做 而且还要早起 顺路买个饼就好了

归北溟 发表于 2024-11-29 00:44:34

在公司食堂吃的,价格稳定在6到8块吧,所幸每个月有500块餐补

高希声 发表于 2024-11-29 00:54:02

基本上都会在公司门口的粉店嗦粉{:6_169:}

小耳朵 发表于 2024-11-29 07:24:27

有时候吃包子有时候吃一碗粉还有时候在家里吃

qq980095 发表于 2024-12-18 20:16:29

都是五块只有 要么豆浆加包子 要么吃碗面

KamiuBlued 发表于 2024-12-18 20:51:20

买个蛋和几个包子就行了 有时候还会忘记吃放包里 晚上才看到就刚好当宵夜

崽仔狼 发表于 2024-12-18 20:57:38

作为死宅的我早饭都是自己动手丰衣足食惹

TanZhe 发表于 2025-1-7 23:43:28

我自己吃包子豆浆好或者肠粉比较多,早餐自己做怎么说都要半小时,还是宝贵的睡觉时间更重要。:P

AHM.R 发表于 2025-1-12 13:22:10

在家自己拌面吃 要么出去豆浆糯米饭

哈哈提莫 发表于 2025-1-20 03:02:09

一笼小笼包子 豆浆油条8块钱左右吧

twelvepercentli 发表于 2025-1-27 15:48:53

最近开始锻炼健身之后,早上就是麦片+鸡蛋+水果了

SweetUncle 发表于 2025-1-27 15:52:10

一碗牛肉粉的价格,大概10多元吧,要不我就不吃,等中饭大餐一顿{:6_179:}

优先级h 发表于 2025-1-27 19:51:18

一般都是不吃,主要是感觉有点麻烦,吃的话估计会到外面吃肠粉

白格 发表于 2025-1-27 22:52:27

有时间就提前备好,或者懒得做就面包牛奶配烤肠

kimidave 发表于 2025-2-7 16:05:21

在家做好直接吃,不用出门懒懒的是我了

Sam30 发表于 2025-3-18 12:15:02

早餐的开销嗎, 如果不吃的話就是0呢, 自己不太能吃:loveliness:

森北 发表于 2025-3-18 12:23:41

上大学中,早饭要么不吃,要么10+
那昨天的举例(今天没吃早饭):灌汤包(8元)锅贴(5元)豆腐脑(4元)一顿17
这算是学校附近为数不多,味道又不错的早餐店了

cwbf 发表于 2025-4-30 08:47:27

5-10块吧,几个包子、一杯豆浆就搞定了
页: 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17
查看完整版本: 问问大家早餐的开销情况